ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июня 2016, 14:53

Деноминация укрепит доверие населения к белорусскому рублю и экономике страны - Анфимов

Леонид Анфимов
Леонид Анфимов

15 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Деноминация укрепит доверие населения к белорусскому рублю и экономике страны. Об этом заявил сегодня председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов, общаясь с работниками витебского ОАО "Молоко" во время визита на предприятие, передает корреспондент БЕЛТА.

"Свои деньги надо уважать. Попробуйте сегодня прийти на рынок в какой-нибудь другой стране, и купить что-то за доллары. У вас их не примут. Хотя бы даже в России - попросят российские рубли. Мне хочется, чтобы наш рубль был именно таким. Когда проведем деноминацию, он окрепнет, станет деньгами, которые будут уважать", - подчеркнул Леонид Анфимов. Он отметил, что и само население станет иначе относиться к родной валюте.

"Когда оценивают состояние любой экономики, смотрят на стабильность денежной системы, национальной валюты и через ее призму определяют, доверять ли такой экономике", - пояснил глава КГК.

Сегодня Леонид Анфимов посетил витебское ОАО "Молоко", где ознакомился с производством и продукцией, встретился с трудовым коллективом и провел личный прием граждан.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси