ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2017, 18:18

Депортирован задержанный в Беларуси гражданин РФ, подозреваемый в экстремизме

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задержанный в Беларуси гражданин России, подозреваемый в экстремистской деятельности, депортирован. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель Государственного пограничного комитета Беларуси Антон Бычковский.

"Мероприятие по депортации состоялось. Сегодня мозырские пограничники на участке белорусско-российской границы передали его сотрудникам Федеральной службы безопасности России", - сказал он.

Как сообщалось, 14 февраля на участке ответственности Мозырского пограничного отряда при попытке нарушения государственной границы из Беларуси в Украину в обход установленных пунктов пропуска был задержан гражданин Российской Федерации. Им оказался житель Ханты-Мансийского автономного округа 1991 года рождения, который был ранее неоднократно судим в РФ за ряд преступлений.

Белорусским пограничникам поступила также информация о его возможной причастности к экстремистской и террористической деятельности на территории России. Задержанный был привлечен к административной ответственности в Беларуси по двум статьям - за покушение на умышленное незаконное пересечение государственной границы, а также за нарушение пограничного режима. На него наложено административное взыскание в размере 15 базовых величин (базовая величина сейчас составляет Br23) с депортацией, а также запрет на въезд в Беларусь сроком на пять лет.-0-

Задержанного в Беларуси гражданина РФ, подозреваемого в экстремистской деятельности, депортируют
"14 февраля на участке ответственности Мозырского пограничного отряда при попытке нарушения государственной границы из Беларуси в Украину в обход установленных пунктов пропуска задержан гражданин Российской Федерации, - рассказал Антон Бычковский.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси