ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 марта 2016, 16:11

Депутат: парламент не будет инициировать сокращение декретного отпуска

Елена Береснева
Елена Береснева

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские депутаты не будут выдвигать инициативу по сокращению отпуска по уходу за детьми до трех лет, заявила сегодня депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Елена Береснева на круглом столе "Портрет современницы: белорусская женщина сегодня", передает корреспондент БЕЛТА.

"Когда говорят, что три года для декретного отпуска - это много и, может быть, надо пересмотреть, то такой инициативы от депутатов, конечно, не последует. Этот отпуск сегодня - достижение. И у мужчин тоже есть такое право", - сказала парламентарий.

Елена Береснева добавила, что по состоянию на 1 марта 2016 года депозитные счета на семейный капитал открыты на $146 млн.

В свою очередь главный редактор журнала "Алеся" Лариса Раковская отметила, что в свое время журнал "Работнiца i сялянка" (старое название "Алесi") был инициатором увеличения декретного отпуска до трех лет. "Работнiца i сялянка" была влиятельным журналом. Его выписывали в разных уголках страны (СССР. - Прим. БЕЛТА)", - добавила главный редактор.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси