ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
27 января 2016, 12:39

Депутаты планируют рассмотреть программу деятельности правительства до 10 апреля

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Программа деятельности правительства на 2016-2020 годы, как ожидается, поступит в Палату представителей в феврале, и депутаты рассмотрят ее после открытия девятой сессии в начале апреля. Об этом сообщил сегодня председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании Совета Палаты представителей, передает БЕЛТА.

"В ближайшее время к нам поступит программа деятельности правительства, думаю, где-то в феврале. Мы с премьер-министром обговорили эти вопросы, будем ее рассматривать при открытии очередной сессии в апреле. Думаю, до 10 апреля рассмотрим", - сказал председатель Палаты представителей.

Владимир Андрейченко отметил, что программу необходимо изучить в комиссиях, при необходимости приглашая отраслевых министров, а затем обобщить замечания депутатов и внести их на рассмотрение Совета Министров для внесения при необходимости соответствующих поправок.

Ранее премьер-министр Андрей Кобяков заявлял: "Важнейшие вопросы развития страны, повышение конкурентоспособности экономики на среднесрочную перспективу будут отражены в программе деятельности правительства на 2016-2020 годы". По его словам, Совет Министров намерен предложить комплексный документ с целостной системой мер по стимулированию устойчивого развития Беларуси, повышению благосостояния населения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси