ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
26 апреля 2022, 12:30

Депутаты примут 12 законопроектов по поддержке экономики в условиях санкционного давления

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты примут 12 законопроектов по поддержке экономики в условиях санкционного давления, сообщил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании Совета Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас 12 законопроектов, которые надо немедленно принять в рамках реализации комплексного плана по развитию экономики в условиях санкционного давления. Этот план недавно принят правительством Республики Беларусь", - сказал Владимир Андрейченко.

Спикер добавил, что на сегодняшний день в постоянных комиссиях находятся на рассмотрении 40 законопроектов. Комиссиям нужно ускорять работу над всеми проектами, включенными в график подготовки на текущую сессию, в том числе с учетом положений обновленной Конституции.

"Кроме этих 40, вы знаете, что у нас подписан декрет о реализации 28 союзных программ - это вопросы гармонизации, унификации законодательства. Над этим сейчас работают наши министерства и ведомства. Часть уже подготовлена по внесению таких изменений в национальное законодательство России и Беларуси. Что-то мы уже приняли, связанное с таможенными вопросами. Что-то еще впереди. В целом, по разным подсчетам, от 300 до 400 законопроектов, которые надо будет рассмотреть. Вот такая предстоит огромная работа", - отметил спикер.-0-

Депутат рассказала о совершенствовании законодательства в развитие Конституции

Депутаты рассмотрят в первом чтении законопроект об урегулировании неплатежеспособности

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси