ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2016, 12:16

Депутаты приняли поправки об ответственности за торговлю насваем

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Палата представителей Национального собрания Беларуси приняла сегодня во втором чтении поправки в Уголовный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, документ дополняет КоАП ст.16.10, которая устанавливает ответственность за незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания и (или) жевания. Имеется в виду в том числе насвай. "В последнее время выросло его потребление, особенно в молодежной среде", - отметила сегодня член Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Наталья Гуйвик, общаясь с журналистами.

Статья состоит из трех частей. В частности, за приобретение и хранение насвая будет выноситься предупреждение или налагаться штраф - до двух базовых величин. За ввоз, пересылку или сбыт - от 20 до 40 базовых с конфискацией выручки, орудий и средств, которые использованы для торговли насваем. За изготовление таких изделий - от 35 до 45 базовых. Эти дела будут рассматривать суды.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси