ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2016, 12:10

Депутаты проголосовали за присоединение Беларуси к Договору о патентном праве

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Палаты представителей проголосовали сегодня за присоединение Беларуси к Договору о патентном праве, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Андрей Косовский, Договор о патентном праве, принятый в Женеве в 2000 году, функционирует под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности и определяет согласованные на международном уровне базовые стандарты охраны прав на объекты интеллектуальной собственности. Благодаря присоединению к договору упрощаются формальные процедуры в отношении национальных и региональных патентов на изобретения и заявок на выдачу патентов на изобретения.

Кроме того, сегодня на заседании депутаты ратифицировали Договор о координации действий по защите прав на объекты интеллектуальной собственности. Этот документ регулирует взаимодействие уполномоченных органов государств - членов Евразийского экономического союза между собой и с Евразийской экономической комиссией в целях формирования единой системы защиты прав на объекты интеллектуальной собственности на территории союза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси