ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
03 октября 2016, 13:00

Депутаты ратифицировали межправсоглашение Беларуси и Таиланда о военно-техническом сотрудничестве

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Палаты представителей сегодня на заседании ратифицировали соглашение между правительствами Беларуси и Таиланда о военно-техническом сотрудничестве, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый заместитель председателя Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Игорь Быков пояснил, что документом предусмотрено взаимодействие организаций оборонного сектора экономики двух стран, которое включает различные направления деятельности: проведение опытно-конструкторских работ, производство и поставку вооружения и военной техники, предоставление услуг, а также подготовку военных кадров и специалистов.

Отвечая на вопросы депутатов, Игорь Быков отметил, что Беларусь, расширяя военно-техническое сотрудничество с различными регионами мира, в том числе последовательно наращивает присутствие в Юго-Восточной Азии. Он отметил, что экономика Таиланда динамично развивается, и Королевство нуждается в получении современного вооружения. "Ратификация этого документа позволит в полной мере сотрудничать с Таиландом в этой сфере", - сказал он.

Игорь Быков добавил, что в ближайшее время Беларусь планирует развивать военно-техническое сотрудничество по африканскому вектору.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси