ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
25 сентября 2016, 23:20

Депутаты считают необходимым ужесточить ответственность за покушение на убийство новорожденного

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимо ужесточить ответственность за покушение на убийство новорожденного. Таким мнением в программе "Неделя" в эфире телеканала "Столичное телевидение" поделился депутат Палаты представителей Дмитрий Шевцов, комментируя недавний случай в Мачулищах, сообщает БЕЛТА.

По словам Дмитрия Шевцова, подобные случаи действительно вопиющие. К людям, которые их совершают, нужно применять более строгие меры уголовной ответственности, "чтобы не повадно было".

Что касается инициативы по созданию в стране бэби-боксов, депутат отметил необходимость комплексного рассмотрения этого вопроса. Можно взять какое-то рациональное зерно для того, чтобы потом его внедрить в стране и развивать дальше.

Как сообщалось, в Мачулищах на ул. Молодежной в мусорном контейнере был обнаружен новорожденный ребенок с признаками телесных повреждений. Как выяснилось, вечером 19 сентября 28-летняя женщина, родив по месту жительства девочку, выбросила ее. Новорожденная малышка пролетела семь этажей по мусоропроводу и осталась жива. При этом у нее была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, закрытая травма живота, ушибы внутренних органов и множественные травматические повреждения кожных покровов.-0-

В Мачулищах женщина выбросила новорожденного в мусоропровод
"Покалеченную девочку нашли в мусорном контейнере в доме на улице Молодежной. Малышка жива и доставлена в реанимацию Минского областного роддома. Мать ребенка тоже пока находится в лечебном учреждении", - рассказал Евгений Сачек.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси