ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2015, 14:28

Дербин: идеологический работник призван быть связующим звеном в поиске решений проблем

Алексей Дербин.
Алексей Дербин.

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Идеологический работник призван быть связующим звеном в поиске решений имеющихся проблем. Об этом заявил сегодня директор Информационно-аналитического центра при Администрации Президента Беларуси Алексей Дербин во время республиканского форума-практикума "Идеологическая работа в контексте ключевых положений Послания главы государства белорусскому народу и Национальному собранию Беларуси", передает корреспондент БЕЛТА.

"Идеологический работник призван быть связующим звеном в поиске решений имеющихся проблем. Важно не допустить возникновения социальной напряженности, провоцируемой болезненными процессами сокращения штатов и реструктуризации предприятий, оказывая людям необходимую моральную и практическую поддержку", - сказал Алексей Дербин.

Директор ИАЦ отметил, что сегодня в секции "Идеологическое обеспечение социально-экономического развития страны" все участники дискуссии сошлись во мнении, что важная задача идеологического обеспечения - объяснить населению, что результаты работы предприятий и всей экономики, благосостояние каждой семьи зависят от соблюдения трудовой дисциплины, добросовестного выполнения обязанностей и инициативности. "Кризисы приходят и уходят, а кадровый и трудовой потенциал - это главное, что определяет наше настоящее и будущее. В центре внимания идеологов должны быть вопросы применения декрета №5 "Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам" и №3 "О предупреждении социального иждивенчиства", - уверен он.

По словам Алексея Дербина, непрекращающихся усилий от местных властей требует и решение каждодневных проблем в жизни граждан: снабжение в должном ассортименте продуктами питания, товарами, лекарствами, качественными и доступными услугами здравоохранения, налаживание надлежащей работы коммунальной службы и соблюдение других социальных стандартов. "Мы не должны дать людям усомниться в том, что государство делало и продолжает делать все возможное для обеспечения достойного уровня общедоступных социальных услуг", - заключил директор ИАЦ.

Республиканский форум-практикум "Идеологическая работа в контексте ключевых положений Послания главы государства белорусскому народу и Национальному собранию Беларуси" проходит 18 июня в Минске. В нем принимают участие руководство Администрации Президента Беларуси, Мингорисполкома, представители областных и районных исполкомов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси