ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
05 ноября 2015, 22:09

Дешевыми билеты в авиации быть не могут - Гусаров

Анатолий Гусаров
Анатолий Гусаров

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дешевыми билеты в авиации быть не могут. Об этом заявил генеральный директор компании "Белавиа" Анатолий Гусаров в телепрограмме "Надо разобраться" на канале ОНТ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я уверен и хочу заявить: дешевыми билеты в авиации быть просто не могут", - подчеркнул руководитель авиакомпании.

Он пояснил, что самолет, равно как поддержание его летной годности, стоит значительных средств. К этому добавляются расходы на оплату услуг в аэропортах и зарплату экипажа. "За все это надо платить. И авиакомпания, естественно, оплачивает это за счет стоимости билетов", - отметил Анатолий Гусаров.

По его словам, можно снижать стоимость за счет большого количества пассажиров. Он привел пример, что по таким популярным маршрутам, как Минск-Москва или Минск-Санкт-Петербург стоимость билетов у "Белавиа" и у других авиакомпаний, выполняющих эти рейсы, ниже железнодорожных перевозок. Вместе с тем на ряде европейских направлений цены "Белавиа" выше, чем у конкурентов из сегмента лоукост.

Анатолий Гусаров пояснил, что сами цены на авиаперевозки, по сути, регулирует рынок, ведь доля "Белавиа" в перевозках из Минска составляет около 60%, остальная часть приходится на другие авиакомпании.

"Стоимость авиационной перевозки высокая. А если она низкая, значит, авиакомпания экономит либо на безопасности полетов, либо на зарплате персонала, либо на каких-то других позициях, что в принципе делать нельзя", - резюмировал Анатолий Гусаров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси