ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2016, 21:41

Десять лучших белорусских барменов поборются за право представлять страну на Гранд-финале в Берлине

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Региональный финал международного конкурса профессионального мастерства барменов BACARDI Legacy Global Cocktail Competition состоится в Минске 24 октября, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Во время отборочного тура определится тройка самых достойных виртуозов шейкера. Десять лучших барменов страны поборются за право представлять Беларусь на Гранд-финале в Берлине. Три финалиста пройдут образовательно-мотивационную программу в Сиджесе (Испания) и примут участие в восточноевропейском финале конкурса в Москве, где будут соревноваться тройки финалистов из Беларуси, России, Украины, Венгрии и Польши. От каждой страны будет выбран единственный финалист Гранд-финала.

Финалистов и самые многообещающие коктейли, которые попадут в финал стран Восточной Европы, выберет международное жюри.

BACARDI Legacy Global Cocktail Competition - крупнейший в мире конкурс профессионального мастерства барменов. Белорусы участвуют в нем в третий раз. Дебют страны на авторитетном международном конкурсе состоялся весной 2015 года в Сиднее, а в 2016 году в Сан-Франциско белорусский бармен Лизавета Молявка вошла в топ-3 лучших барменов мира.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси