ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2015, 11:52

Десятиклассники минской гимназии №24 первый урок нового учебного года провели в штаб-квартире ФПБ

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Десятиклассники столичной гимназии №24 первый урок нового учебного года провели в штаб-квартире Федерации профсоюзов Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФПБ.

Сегодня, в День знаний, в штаб-квартире Федерации профсоюзов Беларуси прошел гостевой урок для учащихся 10 классов столичной гимназии №24. Темой гостевого урока для десятиклассников в штаб-квартире Федерации профсоюзов Беларуси стала тема "Молодежь и профсоюзы". Цель такого урока - рассказать школьникам о том, что сегодня входит в сферу деятельности профсоюзов ФПБ, о стратегии социального партнерства и преимуществах, которые дает членство в профсоюзе. Ведь совсем скоро нынешние десятиклассники станут студентами, учащимися ссузов, учреждений профтехобразования, а затем придут на первое рабочее место, и то, насколько быстро они освоятся в коллективе, во многом зависит от активной жизненной позиции самих ребят и внимания к ним со стороны первичной профсоюзной организации, отметили в пресс-службе ФПБ.

Организатором мероприятия выступил Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки. Ребят и их учителей встречали председатель Республиканского комитета отраслевого профсоюза Александр Бойко и председатель Минского городского объединения профсоюзов Николай Белановский.

Для гостей провели экспресс-экскурсию по Залу трудовой славы, который был открыт в штаб-квартире ФПБ 1 мая нынешнего года и представляет лауреатов премии Федерации профсоюзов в области труда.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси