ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2017, 15:21

Детей утонувшей многодетной мамы из Столинского района планирует взять под опеку бабушка из России

15 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Детей утонувшей многодетной мамы из Столинского района планирует взять под опеку бабушка из России, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая сектором охраны детства отдела образования, спорта и туризма райисполкома Светлана Стовба.

Пропавшей без вести 35-летняя жительница деревни Струга, которая в одиночку воспитывала четверых детей, значилась с декабря прошлого года. Последний раз женщину видели, когда она уходила домой с работы. Сегодня стало известно, что ее тело сотрудники милиции обнаружили в озере. Дети сельчанки сейчас находятся в социально-педагогическом центре в городском поселке Речица. В Беларуси у них нет родственников. Работники отдела образования связались с их 57-летней бабушкой по материнской линии, которая живет в Красноярске.

"Когда мы с ней связались, она изъявила желание заботиться о внуках. По ее словам, уже собирает документы на назначение опеки над детьми. В Беларусь бабушка собирается приехать в течение недели. Будем беседовать с ней, детьми", - рассказала Светлана Стовба.

Младшим девочкам исполнилось девять и шесть лет, их среднему брату - 14. Самому старшему из ребят уже 17 лет, в этом году он оканчивает школу. Юноша планирует посвятить жизнь карьере военного. В отделе образования всячески способствуют осуществлению его мечты, помогают пройти необходимые для поступления процедуры. "Очень дружные дети. Старшие мальчики заботятся о сестрах, во всем опекают их", - подчеркнула завсектором охраны детства.-0-

Тело пропавшей 3 месяца назад многодетной матери из Столинского района нашли в озере
Тело 35-летней жительницы деревни Струга сотрудники Столинского РОВД обнаружили во время проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси