ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2017, 08:19

Дети-инвалиды с особенностями психофизического развития примут участие в спартакиаде

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская спартакиада для воспитанников домов-интернатов для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития состоится 16-18 октября в оздоровительном комплексе БАТЭ (Борисовский район Минской области), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Цель мероприятия - социальная интеграция воспитанников интернатных учреждений в общество, популяризация занятий физической культурой и спортом среди детей и молодых людей с инвалидностью. Название этого проекта - "Шанс для каждого", и участие в спартакиаде станет для ребят шансом проявить себя.

Торжественное открытие спартакиады состоится 16 октября с участием игроков футбольного клуба БАТЭ.

В ней примут участие команды из 10 детских соцучреждений. Юные спортсмены будут состязаться в эстафетах спортландии, соревнованиях по новусу и дартсу. Судьями выступят представители спортивно-реабилитационного учреждения "Эгалите Центр", Белорусской профессиональной федерации дартса, Центра физкультурно-оздоровительной работы Заводского района Минска. По результатам соревнований судейская коллегия определит победителей в личном и командном зачетах. Все участники получат спортивные награды, призы и сладкие подарки от благотворительного общественного объединения "Мир без границ". Подготовлена и развлекательная программа (дискотека, киносеанс и др.).

Организаторами мероприятия являются БОО "Мир без границ" и Министерство труда и социальной защиты при финансовой поддержке шведской неправительственной организации "Помощь Эрика/ЭРИКС партнер по развитию".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси