ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
12 декабря 2017, 18:39

Дети с особенностями психофизического развития и профессионалы сцены покажут спектакль в Минске

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический драматический театр имени М. Горького 19 декабря представит театральную постановку с участием детей с особенностями психофизического развития, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Премьера спектакля "Такие хрупкие мечты" состоится в 19.00. Пьеса создана специально для данного проекта Александром Вергуновым. На одну сцену наравне с профессиональными актерами театра выйдут воспитанники девяти домов-интернатов для детей с особенностями психофизического развития и четырех учебно-воспитательных учреждений закрытого типа. Организовать такое представление стало возможным благодаря благотворительному общественному объединению "Мир без границ" при поддержке Министерства труда соцзащиты и Министерства образования.

Спектакль станет очередным этапом акции "Большое искусство руками маленьких людей". Эта акция стартовала в 2012 году и позволила раскрыть талант многих особенных ребят в различных видах искусства. Результатом творческого эксперимента стали выставка картин и фотовыставка, совместный концерт с артистами белорусской эстрады и запись музыкального диска, спектакль-мюзикл "Романс для Мухи со звездами". В прошлом году совместно со школой танца ШТАМ был подготовлен отчетный концерт. "Акция "Большое искусство руками маленьких людей" дает возможность многим людям своими глазами увидеть, насколько талантливы и искренни дети, жизнь которых осложнена тяжелыми диагнозами и отсутствием семейного тепла, как они умеют надеяться, верить и не сдаваться. Наши ребята уверены, что жизнь дается, чтобы жизнь творить", - подчеркнули в объединении "Мир без границ".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси