ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2015, 10:14

Диалог государства и церкви в Беларуси будет гармонично развиваться и в дальнейшем - Кобяков

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Диалог государства и церкви в Беларуси будет гармонично развиваться и в дальнейшем. Такое мнение высказал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на приеме от своего имени в честь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщили БЕЛТА в Белорусском Экзархате.

"В Беларуси высоко ценят Ваш визит. Уверен, что диалог между государством и церковью в Беларуси будет и впредь гармонично развиваться", - цитируют в пресс-службе экзархата слова премьер-министра.

На приеме присутствовали почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет; митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, Уполномоченный по делам религий и национальностей Республики Беларусь Леонид Гуляко; архиереи и духовенство БПЦ; Апостольский нунций в Республике Беларусь архиепископ Клаудио Гуджеротти, католический митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич и другие.

Как сообщалось, визит Патриарха Кирилла в Беларусь начался 20 июня. 21 июня предстоятель посещает Брест, где в честь празднования Собора Белорусских святых Патриарх Московский и всея Руси возглавит божественную литургию в Свято-Воскресенском соборе областного центра. Сослужить патриарху будет многочисленное духовенство: архиереи Белорусского Экзархата, представители православных епархий из России, Украины, Польши.

Также Патриарх Кирилл примет участие в мероприятиях, посвященных Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Они пройдут 22 июня в Бресте.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси