ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 января 2016, 11:27

Длительных отключений электричества в населенных пунктах за последние сутки не было - "Белэнерго"

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Длительных отключений электричества в населенных пунктах Беларуси в последние сутки не зафиксировано, сообщил БЕЛТА заместитель начальника управления информационных технологий ГПО "Белэнерго" Александр Мальков.

"В течение последних суток периодически наблюдалось отключение электричества в селах из-за того, что появившаяся наледь на ветвях после дождей только росла, и это приводило к тому, что деревья не выдерживали ее веса и падали на линии электропередачи. Вместе с тем энергетики оперативно устраняли нарушения. Длительных по времени отключений нигде не было", - отметил специалист.

Нарушения энергоснабжения из-за падения деревьев наблюдались со вчерашнего вечера в основном в Минской и Могилевской областях. Речь идет о Слуцком, Стародорожском, Любанском и Бобруйском районах. Сегодня на 9.00 было зафиксировано 23 отключенных от энергоснабжения населенных пункта в Минской области, из них 20 - с населением менее 50 человек.

Ситуация с подачей электричества, осложненная погодными условиями, в настоящее время находится под постоянным контролем ГПО "Белэнерго".-0-

Смотрите подробный прогноз погоды на каждый день

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси