ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
19 ноября 2015, 09:32

Для обеспечения безопасности на границе предпринимаются все необходимые меры - Госпогранкомитет

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для обеспечения безопасности на белорусской границе предпринимаются все необходимые меры, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

"В настоящее время нет предпосылок для ослабления контроля в пунктах пропуска и на "зеленой" границе. Мы должны обеспечивать высокий уровень бдительности. Это совершенно нормальный алгоритм действий в случае возникновения угроз, вызванных террористическими атаками за рубежом. Сейчас на наиболее важных направлениях привлекаются дополнительные силы и средства. Применяются досмотровые комплексы и кинологические мобильные группы, к процессу подключается и местное население, заинтересованное в сохранении безопасности своих регионов", - сказал Александр Тищенко.

Он отметил, что в пунктах пропуска теперь досматривают более пристально и досконально. "Мы стараемся не затягивать процедуру досмотра, но с учетом сложившейся обстановки время ее прохождения несколько увеличилось. Чтобы избежать проблем, гражданам не стоит везти с собой запрещенные и ограниченные к провозу товары, а также нарушать таможенные нормы. Также необходимо обращать внимание на то, чтобы документы были в порядке", - добавил пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси