ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 августа 2017, 20:22

Для успешной уборки урожая необходимы дисциплина и четкая организация работы - Русый

Фото из архива
Фото из архива

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для успешной уборки урожая необходимы дисциплина и четкая организация работы. Об этом в интервью телеканалу "Столичное телевидение" заявил заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый, сообщает БЕЛТА.

"Самое главное - организация работы", - подчеркнул вице-премьер. Михаил Русый назвал критику Президента справедливой. "Все беды в том, что недостаточно правильно можем организовать свою работу. Поэтому правильно глава государства поставил перед нами задачу, - сказал он. - Спрос идет с меня, как с вице-премьера, потому что надо было тех, кто не способен это сделать, заменить или помочь организовать работу. На каком-то этапе это было упущено".

Каждый, причастный к уборке, должен нести ответственность за свою работу, включая прежде всего механизаторов, комбайнеров и прочих, подчеркнул вице-премьер. Каждая тонна зерна стоит Br200. "Просыпалось - ты потерял эти деньги. Причины только в организованности и дисциплине. Если будет растяпанность и расхлябанность, то примерно 600 тыс. т зерна можно потерять", - констатировал он.

Михаил Русый отметил, что урожай зерновых в текущем году лучше прошлогоднего. "Урожай с каждым годом прирастает, и мы уже достигли по урожайности прошлый год, который тоже был неплохим. На полях стоит хороший хлеб. Хороший и экспортный потенциал", - подчеркнул он.

Что касается влияния на уборочную погодных условий, то "любая погода во благо", добавил вице-премьер. "На одно поле со свеклой и кукурузой нужен дождь, на другое - с зерновыми, дождь уже не нужен. Но в целом погода работает на нас", - подытожил Михаил Русый.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси