ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2016, 18:57

Дни культуры Беларуси в Камбодже могут быть организованы в 2017 году

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дни культуры Беларуси в Камбодже могут быть организованы в 2017 году, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

"Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Социалистической Республике Вьетнам Владимир Гошин 5 сентября вручил верительные грамоты Его Величеству Королю Камбоджи Нородому Сиамони. В ходе церемонии были обсуждены перспективы развития взаимодействия между двумя странами в политической, экономической, гуманитарной и культурной областях. Стороны также обсудили возможность организации Дней культуры Беларуси в Камбодже в 2017 году", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, 6 сентября Владимир Гошин вручил верительные грамоты президенту Вьетнама Чан Дай Куангу.

Президент Вьетнама подчеркнул высокий уровень исторически сложившихся дружественных отношений между Беларусью и Вьетнамом, отметил большой потенциал углубления и развития политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между странами. Стороны обсудили перспективы дальнейшего поступательного продвижения двустороннего взаимодействия, вопросы кооперации в области промышленности, образования, науки, высоких технологий и кибербезопасности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси