ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2016, 19:30

Дни Союзного государства будут организованы для ветеранов войны в санаториях Беларуси и России

25 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Дни Союзного государства будут организованы в санаториях Беларуси и России, где отдыхают и лечатся ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, сообщили БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

В частности, союзные мероприятия будут организованы 31 августа в санатории "Поречье" в Гродненской области, 2 сентября - в санатории "Сосновый бор" в Минской области, 9 сентября - в санаторно-оздоровительном центре "Карачарово" в Тверской области. Все эти здравницы по итогам открытого конкурса получили право принимать у себя белорусских и российских ветеранов.

В праздничных мероприятиях примут участие представители администраций регионов, где проживают ветераны, белорусского Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, Постоянного комитета Союзного государства и Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

"В Союзном государстве большое внимание уделяется заботе о тех, кто отстоял честь и независимость нашей родины, чьи героизм и самоотверженность навсегда останутся в благодарной памяти потомков, - отметили в Посткоме. - С 2003 года Постоянным комитетом Союзного государства совместно с Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, администрациями Тульской, Калужской, Смоленской, Брянской, Московской, Тверской, Калининградской, Ленинградской, Псковской и других областей России ежегодно реализуется проект по организации санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны".

За период с 2003 по 2016 год на лечение и оздоровление в лучшие российские и белорусские санатории направлено свыше 8 тыс. ветеранов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, нуждающихся в специализированном лечении.

"Специально разработанная программа пребывания ветеранов в санаториях не только дает им возможность пройти курс необходимого лечения, но и помогает возобновить старые и установить новые контакты, предоставляет им возможность вновь встретиться с боевыми друзьями и совместно посетить места былых сражений, принять участие в вечерах памяти и вечерах, посвященных дружбе народов Беларуси и России, а также принять участие в патриотических акциях совместно с молодежью, - подчеркнули в Посткоме. - Все это дает стимул к укреплению связей ветеранских организаций наших государств, активизации участия ветеранов в деле патриотического воспитания подрастающего поколения".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси