ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
27 декабря 2022, 09:00

Договор о сотрудничестве подписали Минский городской технопарк и Белинвестбанк

Реализации проектов в области развития и поддержки предпринимательства в научной и инновационной деятельности будет способствовать сотрудничество ОАО ''Белинвестбанк'' и ООО ''Минский городской технопарк''. Соответствующий договор был подписан накануне.

Помимо обмена опытом в практической, научной и инновационной деятельности, стороны планируют совместную реализацию ряда проектов, способствующих повышению престижа инновационного предпринимательства, развитию стартап-движения. Особое внимание будет уделено проведению совместных выставок, семинаров, конференций, круглых столов и конкурсов. Подписи под документом поставили заместитель председателя Правления Белинвестбанка Дмитрий Романовский и директор Минского городского технопарка Владимир Давидович.

- Мы проделали большую совместную подготовительную работу для определения возможных точек взаимодействия, встречались с компаниями-резидентами Минского городского технопарка. Безусловно, главная их потребность, собственно, то, чего они ждут от банка, - содействие в реализации их инновационных проектов, - отметил Дмитрий Романовский. - О том, что это действительно востребовано, говорят цифры. Первые четыре компании уже обратились к нам за поддержкой. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным и позволит открыть новые возможности для развития бизнеса резидентам технопарка. Кроме того, в наших планах создание специальных продуктов, удовлетворяющих потребностям бизнеса в высокотехнологической сфере.

На территории Минского городского технопарка сегодня работают 46 компаний с объемом производства более 100 млн белорусских рублей. Резиденты парка осуществляют свою деятельность в машиностроении и станкостроении, энергосбережении и микроэлектронике, производстве медицинского оборудования и изделий, систем безопасности и оптико-электронных систем и др.

- Мы предоставляем особую среду для развития бизнеса. Среду, где вращаются идеи, технологии и кадры. При этом мы не только создаем условия для взаимодействия компаний между собой, но и сами ищем партнеров, благодаря которым доля инновационной продукции, доля экспортоориентированных производств в Минском городском технопарке будет увеличиваться. Партнерство с банком открывает для наших резидентов новые возможности, - считает Владимир Давидович. - Помимо производственных и офисных помещений, льготного налогообложения, консультационной поддержки, наши резиденты получают простой, быстрый доступ к банковским продуктам, финансированию своих проектов, консультационной поддержке представителей банка, что особенно важно, причем не только для маленьких инновационных предприятий, но и для более крупных компаний.

ООО "Минский городской технопарк" - крупнейший технопарк страны, созданный с целью оказания систематической поддержки предприятий в реализации инновационных проектов путем предоставления льгот и преференций, предусмотренных законодательством, и создания благоприятных условий для ведения бизнеса в высокотехнологической сфере.

ОАО "Белинвестбанк" - один из крупных универсальных банков Республики Беларусь, предоставляющий полный комплекс услуг юридическим и физическим лицам различных форм собственности и направлений деятельности. Имеет обширную региональную сеть и является одним из крупнейших эмитентов банковских платежных карточек страны. Огромный опыт и традиции, накопленные за 30-летнюю историю развития, Белинвестбанк успешно сочетает с внедрением современных практик ведения бизнеса, технологичностью и инновациями. Его деятельность как первого ЭкоЛогичного банка страны направлена на создание финансовой ЭкоСистемы банковско-клиентского партнерства. Банк создает максимально комфортные и безопасные условия для управления финансами, предоставляет возможности развития для частных клиентов и бизнеса, сохраняет важнейший ресурс - время. Получить подробную информацию о продуктах и услугах банка вы можете по телефонам Контакт-центра 146 или +375 (17) 239-02-39 и с помощью сервиса ''Онлайн-консультант'' на сайте банка, а также в системе "Интернет-банкинг". Кроме того, задать интересующий вопрос вы можете в Viber, Telegram и Facebook Messenger .

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси