ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2016, 12:04

Договор об участии Беларуси в "Экспо-2017" подписан в Минске

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Договор участия Беларуси в международной специализированной выставке "Экспо-2017" в Астане подписан сегодня в Минске по итогам встречи комиссара "Экспо-2017" Рапиля Жошыбаева и первого заместителя министра иностранных дел Беларуси, комиссара белорусской секции на выставке Андрея Евдоченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Андрей Евдоченко в беседе с журналистами, выставка будет посвящена энергии будущего. В этой связи на "Экспо-2017" планируется провести важные дискуссии, принять решения, направленные на укрепление энергетической безопасности республики.

В настоящее время Астана активно готовится к выставке. "В октябре приглашаем комиссаров - можно будет зайти в павильоны и посмотреть, планировать дизайн и подготовку самих павильонов", - сказал Рапиль Жошыбаев.

"Экспо", или Всемирная выставка, представляет собой масштабное международное мероприятие, на котором каждое государство-участник знакомит посетителей со своей экономикой, наукой, традициями, культурой, туристическими возможностями и достижениями. Впервые Всемирная выставка прошла в 1851 году, с тех пор она регулярно проводится в различных странах.

С 10 июня по 10 сентября 2017 года "Экспо" пройдет в Астане.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси