ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
05 февраля 2016, 12:54

Документ о противодействии коррупции направят в страны СНГ для согласования

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Документ о сотрудничестве в противодействии коррупции будет направлен в страны СНГ для внутригосударственного согласования, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Заседание экспертной группы по согласованию проекта Концепции сотрудничества государств - участников СНГ в противодействии коррупции прошло в Минске. Эксперты согласовали проекты концепции и решения Совета глав государств СНГ о ней с учетом замечаний и предложений Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана и научно-методического центра Координационного совета генеральных прокуроров стран Содружества.

"Принято решение направить материалы заседания экспертной группы в государства - участники СНГ для проведения внутригосударственного согласования, после чего внести проект концепции на рассмотрение Совета глав государств СНГ", - проинформировали в пресс-службе.

Положения концепции станут основой для разработки международных договоров и других международных и внутренних правовых актов стран СНГ, а также межгосударственных программ в сфере борьбы с коррупцией. Документ определяет принципы, задачи, основные направления и формы сотрудничества.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси