ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
20 января 2016, 11:39

Дорожники при очистке автотрасс от снега сработали эффективно - Минтранс

20 января, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Дорожники при очистке автотрасс от снега этой зимой сработали эффективно. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник отдела сохранности автомобильных дорог и придорожного сервиса Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Сергей Леончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"По трассам (республиканского значения. - Прим. БЕЛТА) у нас в этом году дорожные организации сработали хорошо, можно сказать, на отлично: у нас не было перерывов в движении, мы не применяли такие мероприятия, как снижение скорости", - отметил Сергей Леончик.

Он обратил внимание, что по количеству аварий и смертельных случаев на автомагистралях этой зимой отмечается их существенное снижение по отношению к предыдущему году. "Если прошлой зимой за такой же период было 25 ДТП на республиканских дорогах, то на сегодняшний день их 12", - конкретизировал он.

По данным Сергея Леончика, снегоочистительная техника на автотрассах республиканского значения работает круглосуточно, обеспечены дежурства, созданы штабы по устранению последствий циклонов. В дни пиковых нагрузок на белорусских автомагистралях работало 1000-1200 единиц спецтехники.

Сравнивая нынешние циклоны с пришедшим в Беларусь в 2013 году "Хавьером", Сергей Леончик отметил: "Тогда были остановки в движении на определенных участках дорог, привлекалась техника Вооруженных Сил для расчистки снежных завалов. Сейчас таких ситуаций не было - все своевременно было сделано. И дорожным организациям удалось обеспечить возможность автовладельцам свободно передвигаться".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси