ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июля 2015, 11:36

ДОСААФ Беларуси намерено заняться подготовкой специалистов гражданской авиации

Иван Дырман
Иван Дырман

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ДОСААФ Беларуси намерено заняться подготовкой специалистов гражданской авиации. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Центрального совета ДОСААФ Беларуси Иван Дырман.

"В Беларуси на базе Минского государственного высшего авиационного колледжа создается Академия авиации. В ней теорию будут преподавать работники самого учреждения образования, а летную практику - специалисты ДОСААФ", - рассказал Иван Дырман.

Председатель центрального совета добавил, что под оборонное общество планируется закупить авиационную технику. "Купим самолеты Diamond, докупим вертолеты Robinson - то, что нужно для начальной подготовки гражданских летчиков", - пояснил он.

Как сообщалось, сегодня в Минске проходит заседание VII пленума Центрального совета Добровольных обществ содействия армии, авиации и флоту СНГ. На пленуме планируется рассмотреть содержание и основные направления работы по патриотическому воспитанию молодежи с учетом опыта ДОСААФ Беларуси; разнообразие эффективных форм и методов подготовки специалистов для силовых структур и народного хозяйства в ДОСААФ СНГ. Участники заседания обсудят организацию и проведение спартакиады в честь 90-летия образования ДОСААФ, а также план других мероприятий по подготовке к празднованию годовщины образования добровольных обществ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси