ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июля 2015, 11:13

ДОСААФ должно занять свое место в подготовке специалистов для новых видов вооружения и территориальной обороны - Равков

Андрей Равков и министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко
Андрей Равков и министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ДОСААФ должно занять свое место в подготовке специалистов для новых видов вооружения и территориальной обороны. Об этом заявил сегодня министр обороны Беларуси Андрей Равков во время заседания VII пленума Центрального совета Добровольных обществ содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Перед военным ведомством и оборонным обществом стоят новые задачи. В настоящее время продолжается строительство и развитие Вооруженных Сил, в ходе которых в ДОСААФ поступает новое вооружение и техника. Общество должно занять свое место в системе подготовки специалистов, способных работать на данной технике", - сказал Андрей Равков.

Сейчас в Беларуси большое внимание уделяется и территориальной обороне. Возможно, ДОСААФ должен готовить специалистов и в этом направлении. "У нас уже налажено тесное и эффективное взаимодействие с ДОСААФ по подготовке специалистов для авиации, сил специальных операций, связи, радиоэлектронной борьбы. Мы будем развивать это сотрудничество и дальше", - подчеркнул министр.

По его словам, деятельность ДОСААФ СНГ оказывает значительное влияние на обеспечение военной безопасности стран. "Решая с армией совместные задачи, ДОСААФ Беларуси активно участвует в подготовке страны к обороне. Ежегодно в организациях оборонного общества получают подготовку тысячи специалистов", - обратил внимание Андрей Равков.

Сегодня в Минске проходит заседание VII пленума Центрального совета Добровольных обществ содействия армии, авиации и флоту СНГ. На пленуме планируется рассмотреть содержание и основные направления работы по патриотическому воспитанию молодежи с учетом опыта ДОСААФ Беларуси; разнообразие эффективных форм и методов подготовки специалистов для силовых структур и народного хозяйства в ДОСААФ СНГ. Участники заседания обсудят организацию и проведение спартакиады в честь 90-летия образования ДОСААФ, а также план других мероприятий по подготовке к празднованию годовщины образования добровольных обществ.

В пленуме среди прочих принимают участие председатель Центрального совета ДОСААФ СНГ Александр Колмаков, руководители и представители оборонных обществ Беларуси, России, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана, исполняющий обязанности государственного секретаря Совета Безопасности Беларуси Станислав Зась, министр спорта и туризма Александр Шамко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси