ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
29 мая 2016, 22:29

Достигнутые в Беларуси уровни социальных стандартов не должны снижаться ни в коем случае - Мясникович

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уровни социальных стандартов, которые достигнуты в Беларуси, ни в коем случае не должны снижаться, заявил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович в интервью программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", передает корреспондент БЕЛТА.

"Уровни социальных стандартов, которые достигнуты, ни в коем случае не должны снижаться, но при этом активно будут развиваться платные услуги. Есть уровень, гарантированный государством, но если, например, кто-то хочет лечиться у персонального доктора - это его выбор", - отметил Михаил Мясникович.

При этом он подчеркнул, что социальная опека порождает социальное иждивенчество. "Причем это социальное иждивенчество приобретает уродливые формы. Вроде как государство что-то обязано. Но человек должен думать в первую очередь сам о создании благополучия для себя и своей семьи", - считает председатель Совета Республики.

По его мнению, государство прежде всего должно брать ответственность за тех, кто социально не защищен, а также создавать условия для эффективной работы трудоспособных граждан.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси