ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 октября 2017, 15:37

Достижения Беларуси в сфере туризма и промышленности представят на молодежном фестивале в Сочи

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Достижения Беларуси в сфере туризма и промышленности будут представлены на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, который пройдет с 14 по 22 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Очередное заседание организационного комитета по подготовке к участию делегации Беларуси в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов состоялось 5 октября под председательством заместителя премьер-министра Василия Жарко. Во время заседания отмечено, что делегация имеет высокую степень готовности. В целом решены все необходимые организационно-технические, финансовые, транспортные и иные вопросы.

Во время фестиваля предусмотрена коллективная экспозиция, на которой Беларусь будет представлена тематическими блоками, демонстрирующими образовательные услуги, национальные достижения в сфере культуры, информации, туризма, промышленности, разработки молодых ученых. Будут презентованы лучшие проекты конкурса "100 идей для Беларуси", деятельность молодежных общественных объединений, студенческое движение. Также будет организована широкая рекламная кампания II Европейских игр, которые пройдут в Беларуси в 2019 году.

Для национальной делегации предусмотрены торжественные проводы и встреча с участием руководства правительства Беларуси, государственных органов, общественных объединений. Накануне вылета в Сочи для участников делегации из областей будет организована насыщенная программа в столице.

Подводя итоги заседания оргкомитета, заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко обратил внимание на то, что участники белорусской делегации должны достойно представить страну на международном молодежном форуме и продемонстрировать свои наилучшие качества и достижения.

В XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи примут участие более 20 тыс. человек из 150 стран мира. Беларусь представят 300 молодых людей, большинство из которых - лидеры молодежных организаций, студенческого самоуправления, профессиональные спортсмены, молодые парламентарии, городская и сельская работающая молодежь. Руководителем делегации правительством Беларуси определен министр образования Игорь Карпенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси