ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 января 2017, 12:13

Доступ к двум сайтам с рекламой якобы лечебных средств ограничен в 2017 году в Беларуси

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Доступ к двум сайтам с рекламой средств с якобы лечебными свойствами ограничен в 2017 году в Беларуси, сообщила сегодня журналистам начальник сектора контроля за рекламой управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Инна Гаврильчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Рычаги воздействия на недобросовестных участников рекламного рынка есть, и мы активно ими пользуемся. Ограничивали доступ в 2016 году к двум сайтам, на которых размещалась реклама продуктов якобы с лечебными свойствами, и двум сайтам по продаже больничных листов. В 2017 году также ограничен доступ к двум сайтам, на которых размещалась реклама товаров, которые не являются лечебными средствами, но в которых было заявлено об их лечебных свойствах", - отметила Инна Гаврильчик.

При этом она призвала граждан, особенно преклонного возраста, доверять только проверенным источникам информации, в которых каждая реклама лекарственных средств должна быть согласована с Министерством здравоохранения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси