ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2016, 12:04

Дотация на путевку в спортивно-оздоровительные лагеря впервые вводится в Беларуси

13 мая, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Впервые в Беларуси вводится отдельная дотация на путевку в спортивно-оздоровительные лагеря, сообщил на пресс-конференции директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, передает корреспондент БЕЛТА.

Дотация на путевку в спортивно-оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием составит Br1,8 млн (прогнозируемая стоимость путевки в такой лагерь на летний период - более Br4 млн).

Геннадий Болбатовский подчеркнул, что размеры дотаций на путевки для детей в лагеря на летних каникулах в 2016 году увеличены в среднем на 14%. В целом на кампанию направлено свыше Br345 млрд, из них на подготовку лагерей к сезону - Br5,4 млрд (на 12% больше по сравнению с прошлым годом).

Из средств государственного социального страхования на удешевление одной путевки в оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием направлено Br1,6 млн (прогнозируемая стоимость путевки - Br3,8 млн), с дневным пребыванием - Br660 тыс. (прогнозируемая стоимость путевки - свыше Br1 млн), в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней - Br680 тыс. (прогнозируемая стоимость путевки - Br910 тыс.), в лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием - Br740 тыс. (прогнозируемая стоимость путевки - чуть более Br1 млн).

Родительская доплата, как и в предыдущие годы, составит не менее 10%, подчеркнул директор центра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси