ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июля 2017, 13:04

Дождливая и теплая погода ожидается в Беларуси на этой неделе

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теплая и дождливая погода ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщила БЕЛТА заместитель начальника службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светлана Рыбакова.

"Последняя рабочая неделя июля обещает быть теплой, с температурным фоном характерным для этих июльских дней. Но атмосферные фронты, которые смещаются с юго-запада Европы, принесут не только теплый воздух, но и обусловят дожди, которые зачастую будут сопровождаться грозами и порывистым ветром", - отметила Светлана Рыбакова.

Во вторник, 25 июля, ночью в отдельных районах, днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. Днем по южной половине республики ожидаются грозы, в отдельных районах сильные ливни, грозы местами будут сопровождаться сильным порывистым ветром, возможен град. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 12-18 градусов тепла, днем - 22-28, по юго-востоку страны воздух прогреется до 30 градусов.

В среду, 26 июля, сохранится неустойчивая погода, на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах ожидаются грозы, сильные дожди, днем возможен град. Ночью будет от 15 до 20 градусов тепла, днем - от 21 по западу до 31 градуса по востоку страны.

В четверг, 27 июля, с ростом атмосферного давления погода ненадолго улучшится, но в отдельных районах республики не обойдется без кратковременных грозовых дождей. Температура воздуха ночью составит 12-19 градусов, днем 22-28, по юго-востоку Гомельской области - до 30 градусов со знаком плюс.

В пятницу, 28 июля, очередная система фронтальных разделов обусловит ночью преимущественно по южной половине, днем на большей части территории республики кратковременные дожди. Днем в отдельных районах ожидаются грозы, сильные дожди, возможен град. Ночью будет 13-20 градусов выше нуля, днем - 20-27, по востоку в отдельных районах - до плюс 30 градусов.-0-

Прогноз погоды на неделю

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси