ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2016, 11:53

Дождливо и прохладно будет в Беларуси на выходных

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дождливо и прохладно будет в Беларуси на выходных, сообщил БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

В пятницу, 12 августа, погоду в Беларуси в основном будет определять прохладная неустойчивая воздушная масса, поступающая с Балтийского моря, ночью по востоку страны скажется влияние атмосферного фронта. Ночью преимущественно в восточных районах, днем местами пройдут кратковременные дожди. В некоторых районах грозы. Ночью и утром местами прогнозируется слабый туман. Температура ночью составит 6-12 градусов, днем - 16-22 тепла.

Погоду в субботу, 13 августа, будет определять область повышенного давления, днем по северо-западу ее обусловит атмосферный фронт, смещающийся с Балтийского моря. Будет преимущественно без осадков, лишь днем по северо-западу страны пройдут кратковременные дожди. Ночью ожидается от 4 до 11 градусов, днем - 16-23.

В воскресенье и в начале следующей недели существенных изменений в погоде ждать не приходится: республика будет находиться под влиянием циклона с центром над северо-западом европейской территории России и его фронтальных систем, которые будут удерживать прохладную и дождливую погоду.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды для вашего города

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси