ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июня 2016, 17:50

Два абитуриента удалены с ЦТ по иностранным языкам за телефон и шпаргалку

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два абитуриента были удалены из аудиторий во время прохождения ЦТ по иностранным языкам из-за телефона и шпаргалки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском институте контроля знаний Министерства образования.

Таким образом, телефон и шпаргалка лишили своих обладателей возможности стать студентами в нынешнем году. В целом же тестирование по иностранным языкам прошло в деловой спокойной обстановке.

Как и в предыдущие годы, лидер среди иностранных языков, выбранных абитуриентами для прохождения ЦТ, - английский. Тестирование по этому предмету планировали пройти 22 тыс. 558 абитуриента, однако 1 тыс. 455 абитуриентов не пришли на испытание. Немецкий язык планировали сдавать 3 тыс. 456 человек - из них 312 абитуриентов не явились в аудитории, французский записались сдавать 734 человека, из них 56 не пришли на испытание, испанский планировали сдавать 159 абитуриентов, не явились 9 человек. В нынешнем году 14 человек планировали сдать тест по китайскому языку, из них пришли 12 человек.

Один абитуриент удален с ЦТ по физикеОдин абитуриент удален с ЦТ по физике
За 180 минут абитуриентам предлагалось ответить на 30 вопросов. Во время ЦТ по физике можно было пользоваться простым калькулятором, который выполняет четыре арифметических действия, имеет один регистр памяти, а из дополнительных функций - вычисляет проценты и квадратные корни.

В каждом учреждении образования работают комиссии по контролю за вступительными испытаниями.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси