ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
14 декабря 2015, 10:09

Движение поездов Варшава-Гродно временно приостановлено

14 декабря, Минск /Корр. ЕЛТА/. Движение поездов в сообщении Варшава-Гродно с 13 декабря временно приостановлено, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.

"По уведомлению польского железнодорожного перевозчика, поступившему в адрес Белорусской железной дороги, информируем, что в связи с отсутствием окончательного решения Министерства транспорта и строительства Польши по финансированию железнодорожных перевозок в сообщении Варшава-Гродно с 13 декабря движение поездов на данном участке временно приостановлено до окончательного решения указанного министерства", - сказали в пресс-центре. Сейчас Белорусская железная дорога проводит консультации с польскими коллегами по возобновлению движения поездов на участке Варшава-Гродно.

В настоящее время налажено прямое ежедневное сообщение Минска и Варшавы. Так, БЖД с 13 декабря назначила в ежедневное обращение два беспересадочных вагона Минск-Варшава, которые курсируют в составе поезда № 9/10 Москва-Варшава.

В новом графике из Минска поезд отправляется в 1.16 ночи и прибывает на станцию Варшава Центральная утром в 8.55. Время отправления состава в обратном направлении со станции Варшава Центральная - 18.53, прибытия в Минск - утром следующего дня в 7.24.

В БЖД просят пассажиров заблаговременно планировать поездки и следить за обновлением информации на соответствующем интернет-сайте, а также на информационных стендах и кассах железнодорожных вокзалов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси