ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2016, 12:11

Движение транспортных средств временно прекращается в пункте пропуска "Невель" на границе с Украиной

13 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Движение транспортных средств временно прекращается в пункте пропуска "Невель" на белорусско-украинской границе, расположенном в Пинском районе, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Госпогранкомитета Беларуси.

Ограничения вызваны ремонтными работами на мосту через реку Стоход с украинской стороны. "По информации пограничной службы Украины в соответствии с распоряжением Кабинета Министров в период с 17 октября по 15 ноября 2016 года между пунктами пропуска "Невель" и "Прикладники" на украинской стороне будет производиться ремонт моста. В связи с этим на погранпереходе будет временно прекращен пропуск через государственную границу легковых и грузовых транспортных средств, а также автобусов", - пояснили в пресс-центре.

Там дополнили, что пешеходов ограничения не коснуться. "Пропуск граждан через границу в пешем порядке будет осуществляться - они смогут передвигаться по специально отведенной части моста", - уточнили в Госпогранкомитете.

Пересечь границу на транспортном средстве на данном направлении во время ремонта моста можно будет в ближайших международных пунктах пропуска: "Мохро" ("Дольск") в Ивановском районе и "Верхний Теребежов" ("Городище") - в Столинском.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси