ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2016, 19:46

Единый вариант жировки будет максимально информативным и простым для понимания - Терехов

24 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Единый вариант счет-извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги будет максимально информативным и простым для понимания, заявил сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов во время круглого стола "Плата за ЖКУ: новые тарифы и подходы" в пресс-центре БЕЛТА.

"Мы принципиально определились, как будет выглядеть счет-извещение. Самое главное, что с одной стороны оно должно быть максимально информативным, с другой - простым для понимания", - отметил Александр Терехов.

По его словам, планируется, что жировка будет двусторонней. "Тому человеку, которому достаточно посмотреть на стоимость услуг и то, как она рассчитана, будет посвящена одна сторона. Для того, кто хочет более детально и въедливо посмотреть, из чего сложились затраты, какой уровень возмещения, - пожалуйста, на обратной стороне будет приведена эта информация. Он сможет просчитать, перепроверить и быть просто проинформированным по тем моментам, которые там будут указаны", - пояснил министр.

Согласно указу №107 "Об оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению", единая форма извещения о размере платы за ЖКУ должна быть утверждена до 1 мая.-0-

Все материалы круглого стола можно прочитать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси