ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
03 мая 2017, 16:33

ЕЭК намерена защитить граждан стран ЕАЭС от необоснованных тарифов на железнодорожные перевозки

3 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) намерена защитить граждан стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) от необоснованных тарифов на железнодорожные перевозки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Вопрос установления справедливых и экономически обоснованных тарифов на услуги железнодорожных перевозчиков и инфраструктурных предприятий имеет особое значение при формировании в ЕАЭС общего рынка услуг в сфере железнодорожных перевозок. Мы должны создать для потребителей разумные возможности по защите своих прав и добиваться баланса интересов всех заинтересованных сторон", - заявил директор Департамента транспорта и инфраструктуры ЕЭК Ержан Нурахметов на совещании, посвященном проекту соглашения о правилах рассмотрения ЕЭК заявлений потребителей о защите своих нарушенных прав и интересов действиями организаций железнодорожного транспорта по изменению уровня тарифов на услуги по перевозке.

На совещании достигнута принципиальная договоренность о внесении изменения в договор о ЕАЭС в части утверждения правил рассмотрения заявлений потребителей не международным договором, а решением Совета ЕЭК. Это позволит ускорить принятие соглашения о правилах рассмотрения комиссией заявлений потребителей и при необходимости вносить в них изменения и дополнения.

Следующим шагом станет рассмотрение проекта документа на Коллегии ЕЭК и впоследствии на заседании Совета ЕЭК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси