ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2017, 15:52

Эффективность работы оперативно-дежурных служб обсудят на коллегии МВД 26 октября

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коллегия МВД 26 октября на заседании в Минске обсудит актуальные вопросы служебной деятельности, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Будет подниматься вопрос об эффективности работы оперативно-дежурных служб (ОДС) органов внутренних дел. "В январе-сентябре текущего года сотрудники ОДС среагировали на 1,2 млн заявлений и сообщений, из которых 165,7 тыс. - о преступлениях. При этом подозреваемые в совершении убийств установлены в течение дежурных суток почти в 95% случаев, умышленных причинений тяжких телесных повреждений - в свыше 98%, разбоев и грабежей - в порядка 86% случаев, - проинформировали в МВД. - Несмотря на положительные тенденции, некоторые аспекты данного направления служебной деятельности требуют устранения имеющихся недостатков и дальнейшего совершенствования".

Планируется обсудить эффективность применяемых органами внутренних дел мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений в отношении тех, кто допускает насилие в семье. "По итогам 9 месяцев текущего года число зарегистрированных бытовых убийств в сравнении с предыдущим периодом снизилось на 8%. Количество умышленных причинений тяжких телесных повреждений уменьшилось почти на 10%, - отметили в ведомстве. - Для эффективного воздействия на семейных скандалистов все чаще применяются защитные предписания - их количество возросло с 2,2 тыс. до 3,9 тыс. Всего в этом году задокументировано более 37,5 тыс. бытовых административных правонарушений - это мелкое хулиганство, оскорбление, причинение телесного повреждения, нанесение побоев, причинение боли, физических или психических страданий и др.".

"Один из вопросов повестки дня касается состояния регистрационно-учетной дисциплины в органах внутренних дел. Руководство милицейского ведомства уделяет этой теме принципиальное внимание. Своевременное и правильное исполнение законодательства о приеме, регистрации и рассмотрении заявлений граждан обеспечивает быстрое раскрытие преступлений", - подчеркнули в МВД.-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси