ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 октября 2016, 13:56

Эффективность сотрудничества в сфере миграции и соцзащиты планируют повысить в СНГ

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Консультативного совета по труду, миграции и социальной защите населения государств - участников СНГ, посвященное 25-летию образования интеграционного объединения, состоялось в Бишкеке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Члены Совета обменялись мнениями о социально-трудовой ситуации в странах Содружества, определили задачи на перспективу. Речь шла о модельных актах в сфере миграции, принятых Межпарламентской ассамблеей государств - участников СНГ на 43-м пленарном заседании в 2015 году, и об инвентаризации документов, принятых в Содружестве в социально-трудовой сфере и в области миграции.

"Кроме того, обсуждены вопросы повышения ответственности органов отраслевого сотрудничества СНГ при внесении предложений о разработке международно-правовых документов и меры по повышению эффективности деятельности Консультативного совета по труду, миграции и социальной защите населения", - проинформировали в пресс-службе.

На заседании проанализирован ход реализации Соглашения о взаимном признании прав на льготный проезд для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных к ним, и ход работы по выполнению плана мероприятий по совершенствованию миграционной статистики на 2014-2016 годы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси