ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 сентября 2016, 12:16

Экологический аудит по новым требованиям проведут на одном из предприятий Беларуси в октябре

27 сентября, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Экологический аудит по новым требованиям проведут на одном из предприятий Беларуси в октябре, сообщила первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"Минприроды разработало план мероприятий по развитию экологического аудита. В октябре 2016 года первый экологический аудит по новым требованиям будет проведен на одном из предприятий Беларуси", - отметила она.

Ия Малкина напомнила, что в мае 2016 года было утверждено положение о порядке проведения экологического аудита. Он проводится индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, специалисты которых имеют высшее образование по профилям "естественные науки", "экологические науки" или "техника и технологии" и стаж работы в области охраны окружающей среды не менее пяти лет. Кроме того, они должны проходить подготовку по направлениям экологического аудита в организациях системы Минприроды не реже одного раза в три года. Также процедуру могут осуществлять экологические аудиторы, соответствующие указанным требованиям и прошедшие экологическую сертификацию услуг в области охраны окружающей среды.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси