ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
10 декабря 2015, 19:07

Экономсовет СНГ одобрил проект соглашения о сотрудничестве в области профобразования в электроэнергетике

10 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Проекты соглашения об информационном взаимодействии государств СНГ по вопросам перемещения радиоактивных источников и соглашения о сотрудничестве государств Содружества в области профессионального образования в сфере электроэнергетики одобрены сегодня в Москве на заседании Экономического совета СНГ. Белорусскую делегацию на мероприятии возглавил посол Беларуси в России, полномочный представитель Беларуси при Экономическом совете СНГ Игорь Петришенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.

На заседании обсуждены вопросы проведения переписей населения раунда 2020 года в государствах Содружества, выполнения решения Совета глав правительств СНГ о концепции установления согласованной тарифной политики на железнодорожном транспорте государств - участников СНГ и о тарифной политике железных дорог государств Содружества, а также реализацию перспективного плана совместных работ в рамках Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр.

"Были обсуждены иные вопросы взаимодействия стран в сфере экономики, бюджетно-финансовые и организационные вопросы деятельности органов Содружества", - отметили в пресс-службе.

Следующее заседание Экономического совета СНГ пройдет 18 марта 2016 года в Москве. В тот же день в российской столице состоится Международный экономический форум стран СНГ "25 лет вместе: новые форматы взаимодействия".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси