ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 октября 2015, 16:11

Экс-президент Кыргызстана презентовал мемуары в Минске

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экс-президент Кыргызстана Курманбек Бакиев провел в Минске презентацию своей книги "Боль, любовь и надежда: мой Кыргызстан", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отмечается в аннотации книги, она посвящена тому периоду жизни Курманбека Бакиева, когда он занимал высший государственный пост в Кыргызстане - 2005-2010 годам. "Книга предназначена для широкого круга читателей", - сказано в ее описании.

Курманбек Бакиев пояснил, что начал писать книгу в ноябре 2014 года, а уже летом 2015 года она была готова. Но бывший президент не стал ее издавать потому, что в Кыргызстане шли парламентские выборы. "Чтобы не говорили, что вмешивается в дела, будоражит", - подчеркнул Курманбек Бакиев.

Также он напомнил, что в течение 5 последних лет вел тихий образ жизни и не делал никаких комментариев для СМИ. "Я молчал, и вы это знаете. 5 лет не вмешивался ни во что", - отметил экс-президент.

Издание выполнено на двух языках: русском и кыргызском. Книга отпечатана в России тиражом 2 тыс. экземпляров. В ней содержатся фотографии, на которых присутствует как сам Бакиев, так и другие политические деятели постсоветских государств, КНР, Турции, США и т.д.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси