ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
30 августа 2017, 13:31

Экспертный комитет по лекарственным средствам создан при ЕЭК

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Экспертный комитет по лекарственным средствам создан при Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Такое решение принято Коллегией ЕЭК, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комиссии.

По мнению члена Коллегии (министра) по техническому регулированию ЕЭК Валерия Корешкова, создание экспертного комитета - одно из важных решений, направленных на выстраивание эффективной работы общего рынка лекарств, который начал функционировать в Евразийском экономическом союзе с мая текущего года.

"В экспертный комитет вошли по три представителя от каждого государства союза, компетентных в сфере администрирования рынка лекарственных средств, вопросах фармацевтической и клинико-фармакологической экспертизы регистрационных досье", - сообщил Валерий Корешков. Комитет сфокусируется на урегулировании разногласий, которые могут возникнуть при экспертизе регистрационных досье, выборе референтного препарата на этапе планирования исследований лекарственных средств. Кроме того, члены комитета будут участвовать в анализе и поиске решений по другим проблемным вопросам, не отраженным в нормативных актах комиссии по лекарствам.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси