ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 сентября 2017, 15:29

Эксперты агентства при МИД Израиля налаживают сотрудничество с белорусскими спасателями

Фото из архива
Фото из архива

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты Агентства по международному сотрудничеству в целях развития при Министерстве иностранных дел (МАШАВ) Израиля обмениваются опытом с белорусскими спасателями. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель МЧС Виталий Новицкий.

"В ходе семинара "Безопасность общества", который проходит в Минске 11-14 сентября, эксперты МАШАВ делятся опытом Израиля в области восприятия режима чрезвычайной ситуации, а также в сфере подготовки гражданского населения к ЧС, сотрудничества между службами спасения и прессы, управления кризисными ситуациями, эвакуации населения при различных условиях", - сказал Виталий Новицкий. Он отметил, что это первый опыт сотрудничества между странами в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В семинаре участвуют работники Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси, Республиканского отряда специального назначения, Университета гражданской защиты МЧС и официальные представители территориальных подразделений ведомства.

В церемонии открытия принимал участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Беларуси Алон Шогам. С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Александр Худолеев. Посол Израиля познакомился с деятельностью Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси