ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 декабря 2015, 18:00

Эксперты Беларуси и Польши обсудили в Варшаве проект договора о соцобеспечении

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты Беларуси и Польши обсудили в Варшаве проект договора о соцобеспечении, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

В Министерстве семьи, труда и социальной политики Республики Польша состоялись консультации экспертов двух стран для выработки согласованных предложений по проекту Договора о социальном обеспечении. Приняты согласованные решения по предмету договора, кругу лиц, на которых он будет распространяться, суммированию стажа, приобретенного на территориях Беларуси и Польши, для определения права на выплаты, а также по распределению обязательств государств по назначению и выплате пенсий.

Достигнута договоренность о дополнительной проработке экспертами государств вопросов, касающихся медицинского освидетельствования, экспорта выплат в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, семейных пособий. Польской стороной будут подготовлены и представлены белорусской стороне предложения в административное соглашение о применении договора.

По результатам консультаций подписан соответствующий протокол.

Следующий раунд консультаций пройдет в Минске в 2016 году.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси