ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2016, 13:27

Эксперты ООН и Следственного комитета Беларуси обменялись наработками в расследовании дел о трафикинге

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности и представители Следственного комитета Беларуси обменялись наработками в сфере расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с торговлей людьми (трафикингом), сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

На рабочей встрече в Минске стороны также обсудили предложения по минимизации последствий таких преступлений.

Кроме того, специфика белорусского законодательного регулирования в сфере противодействия торговле людьми и незаконному ввозу мигрантов обсуждалась на встрече экспертов ООН с представителями Министерства юстиции, сообщила пресс-секретарь Минюста Ольга Мурашковская.

Во время заседания в министерстве эксперты ООН представили Глобальную программу по предупреждению и противодействию торговле людьми и незаконному ввозу мигрантов, разработанную при поддержке Европейского союза, Международной организации по миграции и Детского фонда ООН. Программа призвана содействовать государствам в разработке и осуществлении всесторонних национальных мер реагирования на торговлю людьми и незаконный ввоз мигрантов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси