ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2016, 21:45

Эксперты СНГ согласовали документ по использованию систем спутниковой связи военного назначения

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты СНГ согласовали проект Соглашения об использовании систем спутниковой связи военного назначения и их дальнейшем совершенствовании. В установленном порядке документ будет внесен на рассмотрение Совета глав правительств, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В проекте соглашения отмечается, что использование и дальнейшее совершенствование систем спутниковой связи военного назначения будет осуществляться в целях повышения надежности управления вооруженными силами и организации взаимодействия между ними.

Планируется создать интегрированную систему спутниковой связи военного назначения стран Содружества на основе ее национальных сегментов. Для обеспечения единства подходов к созданию такой системы Министерство обороны России в качестве головной организации по разработке требований к ее техническим характеристикам будет содействовать министерствам обороны государств - участников соглашения в вопросах формирования разработки проектной и эксплуатационной документации.

Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы стороны намерены осуществлять в научно-исследовательских организациях и на предприятиях промышленности по сложившейся кооперации.

Для проведения единой технической политики стороны будут своевременно информировать друг друга о планируемых изменениях в организационно-технической структуре систем спутниковой связи военного назначения и принимать меры по их совершенствованию и развитию.

Координацию деятельности по реализации документа планируется возложить на Совет министров обороны государств - участников СНГ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси