ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2017, 20:03

Эксперты СНГ согласовали проект решения по подготовке кадров для органов финансовых расследований

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты стран Содружества согласовали проект решения по подготовке и переподготовке кадров для органов налоговых (финансовых) расследований, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В заседании, которое прошло в Минске, приняли участие представители Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана и Исполкома СНГ. Эксперты обсудили проект соответствующего документа с учетом замечаний и предложений, поступивших из стран интеграционного объединения. При этом было решено изменить его название на проект Решения о базовой организации государств - участников СНГ по подготовке кадров для органов налоговых (финансовых) расследований по образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам. Документ будет внесен в установленном порядке на заседание Совета министров иностранных дел Содружества.

Материалы экспертной встречи направят в страны СНГ для внутригосударственного согласования.

В проекте решения указывается, что новой базовой организацией по подготовке кадров для органов налоговых (финансовых) расследований станет Нижегородская академия МВД России. Помимо учебной деятельности, академия будет заниматься научным, учебно-методическим и информационным обеспечением этого процесса, организацией взаимодействия в научной деятельности по основным направлениям сотрудничества в обеспечении борьбы с преступностью, внедрением современных методов и форм подготовки в образовательный процесс.-0-

Теги
СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси